MEETING DEMI-FONDMEETING DEMI-FOND

LISTES DES ENGAGÉS

PRE-PROGRAMME

Régional / Interrégional

18h32 - 800m féminin course D

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

SCHÖN Viola (SUI)

THIBERT Emma (FRA / Doubs Sud Athlé)

CHERCHARI Sarah (FRA / Athlé Vosges EC)

CLEMENT Amélie (FRA / AC Chenôve)

SALL SERIEYS Maïmouna (FRA / Athlé Vosges EC)

GAGNEUX Charlène (FRA / Club Lédonien d’Athlé)

TURBERGUE Elisa (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

JOURDHUY Laurène (FRA / Athlé Vosges EC)

LELABOUSSE Emma (FRA / Doubs Sud Athlé)

STADTLER Emmanuelle (FRA / ASC Strasbourg)

SIMON Charline (FRA / Strasbourg Agglo Athlé)

DUFOUR Enola (FRA / COS Villers Athlé)

DELCEY Célia (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

GRISEY Laura (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

18h38 - 800m féminin course C

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

ZIMMERMANN Lisa (FRA / Entente Haute-Alsace)

FORDYCE Alie (SUI)

JELASSI Inès (FRA / Nice Côte d’Azur Athlé)

XOLIN Mélanie (FRA / ASPTT Nancy)

GUNDERMANN Chloé (FRA / Strasbourg Agglo Athlé)

NSASRA Ikram (FRA / Pays de Colmar Athlé)

SIX Alice (FRA / ASPTT Nancy)

CAQUANT Céline (Villeneuve d’Ascq Fretin Athlé)

BONVIN Sabine (SUI)

HERITIER Fiona (SUI)

LOTTIAUX Pauline (FRA / ASSA)

NOUVIAN Mélissa (FRA / Athlé Vosges EC)

GIBSON Coralie (SUI / Montbéliard Belfort Athlé)

DIDIERLAURENT Elise (FRA / Dombasle Athlé)

DE MARTIN Loriana (SUI)

HUOT Mathilde (FRA / Luxeuil)

18h44 - 800m masculin course F

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

PEREIRA Lucas (FRA / Doubs Sud Athlé)

SCHWEIZER Ramon (SUI)

PAILLOT Emmanuel (FRA / Dole AC)

BURI Pascal (SUI)

DOUMBIA Issa (FRA / ASPTT Nancy)

NOUVIAN Benjamin (FRA / CAC)

GAIFFE Alexis (FRA / ASPTT Besançon)

MAYO Elie (FRA / Doubs Sud Athlé)

LAGNEAU Antonin (FRA / AC Chenôve)

BINGGELI Stefan (SUI)

SCHUMACHER Florian (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

WÜTSCHERT Robin (SUI)

HUGUEL Bastien (FRA / SG Héricourt)

JACQUEMAIN Romain (FRA / SG Héricourt)

LERICHE Thomas (FRA / Doubs Sud Athlé)

18h50 - 800m masculin course E

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

EMONNOT Bruno (FRA / Lons Athlé Club)

SCHWARZ Simon (GER)

SCHUH-BENINI Thomas (FRA / Asptt Nancy)

EL BAHRAOUI Youssef (FRA / ASPTT Nancy)

MÜLLER Manuel (GER)

LAMBERT Gauthier (FRA / COHM)

MARTIN Cyril (SUI)

HOERDT Audran (FRA / Alsace Nord Athlé)

EPPRECHT Adrian (SUI)

CANDUSSO Gabriel (FRA / Entente Haute-Alsace)

LEGRAND Bérenger (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

KÄHR Jérémy (SUI)

RIDEL Florian (SUI)

HARTENSTEIN Alexandre (FRA / Alsace Nord Athlé)

18h56 - 800m masculin course D

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

BRUNGARD Alexandre (FRA / EFS Reims Athlé)

LAMBERT Valentin (FRA / AS Strasbourg)

FÖLMLI Angus (SUI)

CIVIL Alann (FRA / Strasbourg 2A)

ULM Franck (FRA / AS Strasbourg)

KREPPKE Jan-Niklas (GER)

BOLZER Matthieu (Dombasle Athlé)

KELLER Matthias (SUI)

TAKI Arnaud (FRA / EA Romans)

FIEUX Baptiste (FRA / Lons Athlétique Club)

CROISIER Alain (SUI)

BBAYA Nabil (FRA / AC Chenôve)

GRENIER Nicolas (FRA / Club Lédonien A)

19h02 - 800m masculin course C

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

DHAINAUT Clément (FRA / Troyes Omnisports)

PACE (500m/1’07) : FARO Djoulian (FRA / S2A)

VINCENT-VIRY Cyril (FRA / EA Saint-Quentin en Yvelines)

FOUQUET Mehdi (SUI)

HENNI Mohamed (FRA / Strasbourg 2A)

PERNET Bastien (FRA / Athlé Metz Métropole)

HALASSI Hichem (FRA / EFS Reims Athlé)

BESSE Pierre (FRA / ASPTT Nancy)

SALM Raphaël (SUI)

LEOPOLD Sébastien (FRA / Evreux AC)

SÄMANN Ludwig (GER)

BOSSON Fabien (FRA / CA Ambilly)

BESSEGHIER Mohammed (FRA / Avignon Le Pontet Athlé)

RAMSEIER Reto (SUI)

19h13 - 1500m féminin

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

USTARITZ Anne (FRA / Athlé Metz Métropole)

THIMON Lise (FRA / COS Villers Athlé)

FORSTER Tanja (SUI)

FORSTER Muriel (SUI)

DRAPP-ERNEST Chloé (FRA / Athlé Metz Métropole)

CHERCHARI Sarah (FRA / Athlé Vosges EC)

LETOUBLON Salomé (FRA / Doubs Sud Athlé)

DUBOIS Chloé (FRA / Athlé Metz Métropole)

NOUVIAN Mélissa (FRA / Athlé Vosges EC)

TONNERIEUX Marie (FRA / Athlé Vosges EC)

LOTTIAUX Pauline (FRA / ASSA)

GAUTHIER Aurélie (FRA / AC Chenôve)

GUTKNECHT Anaïs (SUI)

SUMMO Manon (FRA / Dijon UC)

HADER Sarah (FRA / AC Chenôve)

DOLE Marina (FRA / Entente Jura Centre Athlé)

PACOT Lucie (FRA / Dijon UC)

VUEZ Suzy (FRA / Doubs Sud Athlé)

LENARD Estelle (FRA / Athlé Metz Métropole)

WATRIN Elisa (FRA / Doubs Sud Athlé)

JOURDHUY Laurène (FRA / Athlé Vosges EC)

TAHAROUNT Tassadit (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

19h22 - 1500m masculin course E

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

ODIN Victor (FRA / EFS Reims Athlé)

SLIMANE Mehdi (FRA / Montbélaird Belfort Athlé)

GRISEL Adrian (SUI)

BOUTELDJA Rabah (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

GEYER Maxime (FRA / Strasbourg Agglo Athlé)

BONCOUR Florian (FRA / Athlé Metz Métropole)

TOUROUGUI Yassine (MAR / Montbéliard Belfort Athlé)

PERROT Florent (FRA / Baume-les-Dames)

CALLIER Romain (FRA / Entente Jura Centre Athlé)

SAID Hamisse (FRA / Doubs Sud Athlé)

STEIN Antoine (FRA / SG Héricourt)

WEISS Christophe (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

CHASSARD Tanguy (FRA / Athlé Metz Métropole)

BEAUFOUR Donovan (FRA / Doubs Sud Athlé)

PETIT Nino (FRA / Doubs Sud Athlé)

DANIEL Yared (ERI)

BAERT Yohan (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

ANTUNES Frédéric (FRA / Doubs Sud Athlé)

BRAUNSTEIN Hannes (GER)

19h30 - 1500m masculin course D

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

COLLOMBET Guillaume (Héricourt Athlé Compétition)

GIERING Tobias (GER)

BONJOUR Allan (SUI)

VINÉ Hugo (FRA / Athlé Vosges EC)

GONIN Pierre (FRA / Doubs Sud Athlé)

ZALMAT Fabien (FRA / AC Chenôve)

EL BOTAKMANTI Mohamed (FRA / AS Strasbourg)

SCHNEIDER Antony (FRA / Troyes Omnisports)

RANC Julian (FRA / Unitas Brumath)

MAUME Robin (FRA / EA Grenoble 38)

ABDI Driss (FRA / Athlé Metz Métropole)

MÜLLER Fabian (GER)

PINOT Matthieu (FRA / Athlé Vosges EC)

NADI Nabil (MAR / Unitas Brumath)

ALBOUY Arnaud (FRA / ASPTT Nancy)

PLAS Guillaume (FRA / Athlé Metz Métropole)

BLÄTTLER Mirko (SUI)

PEYBERNES Julien (FRA / Alsace Nord Athlé)

SIMON Antoine (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

GRANPERRIN Florian (FRA / Doubs Sud Athlé)

HOUALI Rabah (FRA / Athlé Metz Métropole)

19h38 - 1500m masculin course C

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

PACE (900m/2’16) : BEY Aghilas (FRA / ASPTT Nancy)

SERVRANCKX Louis (FRA / ASPTT Nancy)

TURPIN Alexis (FRA / Bordeaux Athlé)

FENOT Nicolas (FRA / ASPTT Nancy)

ADAM Romain (FRA / CA Ambilly)

MESSMER Dennis (GER)

DOOKUN Mohammed (MRI / Athletic Vosges EC)

PÜTSCH Alexander (GER)

SCHÖPFER Matthias (SUI)

LOMPO Patrice (BEN)

LALIRE Paul (FRA / AC Chenôve)

KLEIN Fidélio (FRA / Athlé Metz Métropole)

GENSER Antoine (FRA / ASPTT Nancy)

DUFRESNES Thomas (FRA / Dijon UC)

LEBOUVIER Jonathan (FRA / EA Mondeville Hérouville)

AIT HMID Lahcen (FRA / GAHS)

BEDARD Simon (FRA

HANSERT Louis (GER)

GUILLERM Aurélien (FRA / Athlé Metz Métropole)

SANTIN Léandre (FRA / ASPTT Besançon)

PRE-PROGRAMME

Concours

19h45 - Hauteur Féminin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

Performance

19h45 - Hauteur Masculin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

Performance

19h45 - Perche Féminin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

Performance

19h45 - Perche Masculin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

GUENOT Lucas (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

GRAIN Didier (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

VIDIER Théo (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

Performance

4m70 (2014)

4m40

3m90

19h45 - Disque Féminin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

SAGENLY Coralie (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

MIGNOTTE Solène (FRA / Entente Jura Centre Athlé)

Performance

41m92 (2015)

36m50 (2014)

19h45 - Disque Masculin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

JACQUOT Toni (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

SAGENLY Floris (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

DALLOZ Ayrton (FRA / Lons Athlétique Club)

DOGUÉ Johann (FRA / Montbélaird Belfort Athlé)

DELARUE Patrick (FRA / CIS Anould)

Performance

46m11

42m54 (JU)

38m45 (CA)

36m63

34m57

PROGRAMME NATIONAL

A partir de 19h48

19h48 - 1500m Féminin

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

PACE (2’21/800m) : EL RHARRAFI Nissrine (FRA / Montbéalird Belfort Athlé)

LANGEL Tiffany (SUI / Montbéliard Belfort Athlé)

BERNARD Anne-Catherine (FRA / EA Grenoble 38)

FLEURY Aurore (FRA / Athlé Sud 77)

PEGUIRON Florence (SUI)

CANU Aurélie (FRA / EA Saint-Quentin en Yvelines)

DECHAMPS Anaïs (FRA / EFS Reims Athlé)

SIMON Pauline (FRA / EA Cergy-Pontoise)

UMMEL Selina (SUI)

BORTOLAMEOLLI Meredith (FRA / Athlé 91)

OUAR Vanessa (FRA / ASPTT Nancy)

DEGORCE Charlotte (FRA / Vineuil Sports)

CHAMOT Clémentine (FRA / Montpellier Agglo Athlé Méditerranée)

JOST Sara (SUI)

BEDOUIN Zoé (FRA / EACPA)

HABOLD Nina (FRA / EA Grenoble 38)

VIGNOLO Laurie (FRA / Montpellier Agglo Athlé Méditerrannée)

PHELIPPEAU Swann (FRA / Athlé du Pays de Vannes)

NICOLAS Mathilde (FRA / Pessac AC)

LAUSEN Catalina (GER)

19h57 - 1500m Masculin

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

PACE (1000m/2’27) : JAILLARD Marc (FRA / Dijon UC)

KONE Ismaël (FRA / Bordeaux Athlé)

MAHMOUDI Kader (FRA / Alsace Nord Athlé)

MARTINET Antoine (FRA / EFS Reims Athlé)

BENECH Erwan (FRA / Endurance 72)

MOUSSAOUI Mohamed (FRA / Athletic Vosges EC)

BELHADJ Mehdi (FRA / Pierrefitte Multi Athlon)

KERN Marco (SUI)

SALHI Soufiane (FRA / AS Poissy)

EL BOUAJAJI Mohamed-Amine (FRA / Strasbourg Agglo Athlé)

MISCHLER Baptiste (FRA / Unitas Brumath)

RUBIO Benjamin (FRA / Strasbourg, Agglo Athlé)

BERNARD Pierrick (FRA / AS Anzinoise Athlé)

TABOU Karim (ALG / Montbéliard Belfort Athlé)

SADDEDINE Alexandre (FRA / ASA Maisons-Alfort)

FONTANAROSA Pierre (FRA / Athlé Metz Métropole)

BERMINGHAM Daire (IRL)

BOUR Félix (FRA / Athlé 55)

HAMDANE Chouaib (ALG)

20h10 - 800m Féminin

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

PACE (62″/400m) : GIBSON Coralie

LASCAR Annabelle (MRI / Athletic Vosges EC)

POLLINI Elise (FRA / Unitas Brumath)

MÜLLER Livia (SUI)

HOAREAU Laura (FRA / Entente Sud Lyonnais)

TANGUY Marine (FRA / Nice Côte d’Azur Athlé)

SCHLAGOWSKI Anna-Isabel (FRA / Strasbourg Agglo Athlé)

FAGE Manon (FRA / ASPTT Nancy)

BOURGOIN Anaïs (FRA / UA Gujan Mestras)

JORDAN Maureen (SUI)

STÖCKLI Lisa (SUI)

POOL Sandra (SUI)

JAURES Francine (FRA / Stade Brestois)

ISMAILI ALAOUI Chaymaa

20h16 - 800m Masculin

N° de Dossard

Nom - Prénom - Nationalité - club

Performance

PACE (500m/1’05) : LAURAIN Mathieu

BERNAGE Nicolas (FRA / Stade Sottevillais 76)

HERRIAU Benjamin (FRA / Stade Lavallois)

ITIM Simon (SUI)

BILL Marc (SUI)

OUAHMAN Mouhcine (MAR / Pays de Colmar Athlé)

CHRISTEN Roland (SUI)

KARL Sebastian (GER)

CURTI Michael (SUI)

LESPINASSE Florian (FRA / Montpellier Agglo Athlé)

SCHÖPFER Jonas (SUI)

LEGSEIR Mandhar (ALG / Whiter Harriers Suresnes)

PERES Bastien (FRA / Montpellier Agglo Athlé)

PROGRAMME INTERNATIONAL

A partir de 20h20

20h32 - 800m Féminin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

PACE (1’13/500m) : NAGELS Rani (BEL)

MAGISO Fantu

KUPINA Ekaterina (RUS)

PETTY Angela (NZL)

BÜCHEL Selina (SUI)

PERYAKOVA Natalia (RUS)

YARIGO Noélie (BEN / Running 41)

ULOGA Svetlana (RUS)

MOH Clarisse (FRA / CA Montreuil 93)

HERING Christina

LAPLACE Camille (FRA / Athlé Sud 77)

BLAMEBLE Lisa (FRA / CA Montreuil 93)

MARXEN Kerstin (GER)

MELESE Lidiya (ETH)

SOUHI Sara (MAR)

PERROSSIER Estelle (FRA / Entente Sud Lyonnais)

Performance

20h41 - 800m Masculin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

PACE (500m/1’03) : MARY Arnaud (FRA / ASPTT Nancy)

ABDENOUZ Ramzi (ALG)

BEN EL HADJ Ali (TUN / CA Montreuil 93)

MORKA Bacha (ETH)

BENSGHIR Yassine (MAR)

BENMAHDI Khaled (ALG / Montbéliard Belfort Athlé)

UMAR Jena (ETH)

LEROY Brice (FRA / Martigues Sports Athlé)

BELBACHIR Mohamed (ALG)

BOUDJEMAA Azzedine (FRA / Lille Métropole Athlé)

ECHCHIBANI Salah (MAR)

SANTACRUZ Hugo (SUI)

BÄUERLE Denis (GER)

GOBILLARD Kévin (FRA / ASPTT Nancy)

KHATIR Nasredine (FRA / Montpellier Agglo Athlé)

Performance

21h00 - 3000m Steeple Féminin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

PACE (1500m/4’45) : PUZAKOVA Anastasiya (BLR)

MOHAMED Buzuayehu (ETH)

SAHOLINIRINA Eliane (MAD / Stade Sottevillais 76)

DANOIS Maeva (FRA / EA Mondeville Hérouville)

CLAUDE- BOXBERGER Ophélie (FRA / Montbéliard Belfort Athlé)

BOUCHARD Marie (FRA / Stade Brestois)

SIJMENS Charlotte (BEL)

CHEVILLARD Cécile (FRA / Ouest Yvelines Athlé)

DERESA Genet (ETH)

LEREBOURG Lucie

EL HIMER Caroline (FRA /

Performance

21h15 - 3000m Steeple Masculin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

PACE (1500m/4’07) : ANDRE Benjamin (EFS Reims Athlé)

BEN YAHIA Amor (TUN / Haute Bretagne Athlé)

GETAHUN Birhan (ETH)

LONJOU Guillaume (FRA / SA Toulouse UC)

SIGUENI Hicham (MAR)

CHAVKIN Nikolay (RUS)

FAYISA Habtamu (ETH)

ZILALI Akim (FRA / AMSL Fréjus Saint-Raphael Athlé)

BEYO Chala (ETH)

ZERRIFI Abdelhamid (ALG / Montpellier Agglo Athlé M)

GIGSA Tolosa (ETH)

COLLENOT-SPRIET Romain (FRA / AJ Blois Onzin)

TABTI Bilal (ALG)

AIRIAU Gatien (FRA / EA Grenoble 38)

HAILEMARIYAM Amare (ETH)

BEDRANI Djilali (FRA / SA Toulouse UC)

AKAOUCH Mehdi (FRA / AS Pierrefitte)

JBARA Youssef (FRA / AS Poissy Athlé)

BOUGNOT Igor (FRA / Entente Sud Lyonnais)

SEMLALI Tahar (FRA /

Performance

21h40 - 1500m Féminin

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

PACE (1000m/2’46) : SHABAN Katsyarina (BLR)

TOBIAS Nataliya (RUS)

ROMAN Sonja (SLO)

KLEIN Hanna (GER)

KURMANN Lisa (SUI)

ROCQUAIN Alice (FRA / CA Montreuil 93

BURKARD Elena (GER)

LEDHEM Fadouwa (FRA / Stade Français)

SEXTIUS Emma (FRA / Entente Franconville CVO)

BONTU Edao (BRN)

LAVAL Raïssa (SEN / Cognac AC)

LE FLOCH Audrey (FRA / Stade Brestois)

LECOQ Salomé (FRA / SA Toulouse UC)

CLEYET-MERLE Bérénice (FRA / Doubs Sud Athlé)

DIDA Dera (ETH)

ALEMU Hawi (ETH)

LEWETEGN Sintayehu (ETH)

Performance

21h50 - 1500m Masculin PREMIUM

N° de Dossard

Nationalité - Nom - Prénom - club

PACE2 (1100m/2’37) : KENOUCHE Abdelslam (FRA / Athlé 91)

PACE1 (800m/1’53) : VAUTHRIN Florian (FRA / ASPTT Nancy)

KOWAL Yoann (FRA / Entente Périgueux ST Athlé)

BENITZ Timo (GER)

SMIRNOV Valentin (RUS)

LAFI Sami (ALG)

KEDI Aman (ETH)

DOUKKANA Rabii (MAR)

ADAM Guillaume (FRA / Athlé Saint-Julien 74)

SPERLICH Martin (GER)

HOSHSTRASSER Jan (SUI)

MIELLET Alexis (FRA / Dijon UC)

FEHR Marcel (GER)

BENSGHIR Mohamed

EZZINE Hamid (MAR)

PIRES Benjamin (FRA / Amiens UC)

TISON Quentin (FRA / AC Cambrai)

JAAFAR Reda

Performance