MEETING DEMI-FONDMEETING DEMI-FOND

LISTES DES ENGAGÉS

PRE-PROGRAMME ET AFTER-PROGRAMME

Les startlists sont mises à jour en temps réel et les chronos sont vérifiés régulièrement. Vous pouvez vérifier votre engagement en consultant le fichier excel ici : STARTLISTS

ÉPREUVES INVITÉES

20h25

400m Haies Féminin

CHABOUDEZ Aurélie (FRA – Montbéliard Belfort Athlé)

HADDAR Dihia (ALG)

GEOFFROY Lucile (FRA – Dijon UC)

SAUMAIZE Lucie (FRA – EA Macon)

VILETTE Rhea (FRA – UA Sens)

CIGNALI Angèle (FRA – Montbéliard Belfort Athlé) 

55″51 (2015)

57″56 (2016)

59″53 (2017) 

61″16 (2017)

61″22 (2017)

63″25 (2015)

PROGRAMME INTERNATIONAL

A partir de 20h40

20h50 : 800m Féminin

PACE : LOBANOVA Liliya (UKR)

YARIGO Noélie (BEN)

BALCIUNAITE Egle (LIT)

AJOK Dorcus (UGA)

CHALTU SHUMI Regasa (ETH)

BALDESSARI Irene (ITA)

BLAMEBLE Lisa (FRA)

KERI Bianka (HUN)

MOUCHET Charlotte (FRA)

GAZEAU Corane (FRA)

MATTAGLIANO Joyce (ITA)

SIX Alice (FRA)

SCLABAS Delia (SUI)

1’13/500m

1’59″12 (2016)

1’59″29 (2010)

2’01″17 (2017)

2’01″59 (2015)

2’02″79 (2016)

2’02″97 (2015)

2’03″00 i (2016)

2’03″52 (2017)

2’04″03 (2016)

2’04″73 (2016)

2’05″76 (2017)

2’06″08 i (2017)

21h02 : 800m Masculin (2 courses)

ZAHAFI Mouad (MAR)

LARCHAUD Thomas (FRA)

AMAN Mohamed (ETH)

KITUM Timothy (KEN)

OSAGIE Andrew (GBR)

EL GUESSE Abdelati (MAR)

AYOUNI Abdessalem (TUN)

RENAUDIE Paul (FRA)

RUDOLF Zan (SLO)

BENMAHDI Khaled (ALG – Montbéliard Belfort Athlé)

CHNINNI Riadh (TUN)

KHATIR Nasredine (FRA)

HUBER Benedikt (GER)

BELBACHIR Mohamed (ALG)

SAMPAO Alexander (KEN)

RANC Julian (FRA)

BEN EL HADJ Ali (TUN)

ROBERT Benjamin (FRA)

LUSINE Aymeric (FRA)

ROSIERE Renaud (FRA)

SLOMA Yan (BLR)

CANTERO Bryan (FRA)

DHAINAUT Clément (FRA)

1’04/500m

1’04/500m

1’42″37 (2013)

1’42″53 (2012)

1’43″77 (2012)

1’45″46 (2017)

1’45″63 (2017)

1’45″85 (2012)

1’46″00 (2015)

1’46″06 (2015)

1’46″24 (2017)

1’46″49 (2016)

1’46″57 (2016)

1’46″67 (2017)

1’46″86 (2017)

1’47″71 (2017)

1’47″73 (2015)

1’47″98 (2017)

1’47″99 (2016)

1’48″18 (2017)

1’48″45 (2015)

1’48″65 (2012)

1’48″77 (2016)

21h32 : 1500m Féminin

PACE : WAFULA Lidyia (KEN)

HILALI Siham (MAR)

AKKAOUI Malika (MAR)

CHEBET Esther (UGA)

FEYSA Hawi (ETH)

BONTU Edao (BRN)

CLAUDE-BOXBERGER Ophélie (FRA)

BETTICHE Amina (ALG)

LAVAL Raïssa (SEN)

SEXTIUS Emma (FRA)

STAUB Joana (GER)

DECKERT Ashley (USA)

WOLDU Mekdes (ERI)

DECHAMPS Anaïs (FRA)

FAGE Manon (FRA)

NAVARRO Léa (FRA)

JACQUOT-CLAUDE Emilie (FRA)

2’43/1000m

4’01″33 (2011)

4’04″49 (2015)

4’09″01 (2017)

 

 

4’13″23 i (2014)

4’14″91 (2016)

4’20″03 (2016)

4’20″91 (2017)

4’21″01 (2017)

 

4’24″85 (2014)

4’25″73 (2015)

4’25″75 i (2017)

4’29″25 (2017)

4’30″60 i (2017)

21h48 : 1500m Masculin

AKBACHE Mounir (FRA)

KENOUCHE Abdeslam (FRA)

SEUREI Benson (BRN)

KOMBICH Ismael (KEN)

SMAILI Mostafa (MAR)

ZAHAF Amine (MAR)

KWEMOI Gilbert (KEN)

AMDOUNI Morhad (FRA)

LETTING Vincent (KEN)

ANOU Abderahmane (ALG)

ESSAHLI Youness (MAR)

MOUKRIME Tarik (BEL)

KEDI Aman (ETH)

MASLOV Stanislas (UKR)

CASSE Martin (FRA)

HEDEILLI Takieddine (ALG)

MISCHLER Baptiste (FRA)

PETTENAZZO Marco (ITA)

MIELLET Alexis (FRA)

EL-BOUAJAJI Mohamed-Amine (FRA)

2’23/1000m

1’54/800m

3’31″61 (2012)

3’33″31 (2010)

 

 

3’33″71 (2016)

3’34″05 (2015)

3’35″12 (2016)

3’35″2 (2011)

3’35″52 (2013)

3’35″96 (2014)

3’36″73 (2015)

3’38″02 (2015)

3’39″27 (2016)

3’39″45 (2017)

3’39″55 (2017)

3’39″58 (2016)

3’39″85 (2016)

 

22h08 : 3000m Steeple Féminin

JERUTO TANUI Norah (KEN)

CHEMUTAI Peruth (UGA)

SIDI MADANE Fadwa (MAR)

SCHLÜMPF Fabienne (SUI)

JEPKEMAI Daisy (KEN)

GATHONI Ann (KEN)

O’FLAHERTY Kerry (IRL)

PUZAKOVA Anastasiya (BLR)

SAHOLINIRINA Marie-Eliane (MAD)

OUDIOU Emma (FRA)

YAHI Nawal (ALG)

MUTILE Winfred (BRN)

SOW Aissé (FRA)

BOUZAYANI Marwa (MAR)

VITTET Anne-Sophie (FRA)

CHENAH Rima (ALG)

LEREBOURG Lucie (FRA)

PAREAU Manon (FRA)

9’25″07 (2016)

9’27″72 (2017)

9’27″87 (2015)

9’30″54 (2016)

9’38″16 (2016)

9’41″40 (2015)

9’42″61 (2015)

9’42″91 (2016)

9’44″50 (2016)

9’44″74 (2015)

9’48″53 (2017)

 

9’52″24 (2016)

10’05″25 (2016)

10’06″46 (2017)

10’06″96 (2017)

10’08″35 (2017)

22h30 : 3000m Steeple Masculin

PACE : AKAOUCH Mehdi (FRA)

NGANGA Bernard (KEN)

EZZINE Hamid (MAR)

SIGUENI Hicham (MAR)

KIPSANG Lawrence Kemboi (KEN)

TSENOV Mitko (BUL)

KIPKOGEI Nelson (BRN)

ZERRIFI Hamid  (ALG)

BETT Emmanuel (KEN)

MESSAOUDI Ali (ALG)

BEDRANI Djilali (FRA)

SEDDON Zak (GBR)

GRAY William (GBR)

THIBEAULT Antoine (CAN)

BOUBAKER Abderraouf (TUN)

BEN OTHMAN Zied (TUN)

CHERNI Soufian (TUN)

4’08/1500m 

8’05″88 (2011)

8’09″72 (2009)

8’16″54 (2015)

8’17″79 (2016)

8’20″87 (2014)

8’22″24 (2012)

8’25″96 (2013)

8’26″44 (2017)

8’27″99 (2016)

8’28″34 (2016)

8’30″17 (2017)

8’33″68 (2017)

8’34″08 (2017)

8’35″83 (2017)

8’37″95 (2017)